image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Молодежь за безопасность» завершена (Солигорский район)

11548

Вот и завершилась республиканская акция «Молодежь за безопасность!» на Солигорщине. И сейчас мы расскажем, как это было.

На первом этапе акции спасатели посещали ветеранов Великой Отечественной войны, пенсионеров, одиноких и одинокопроживающих граждан.

Работники Солигорского горрайотдела по ЧС совместно с активистами БМООСП оказывали помощь в наведении порядка на дворовых территориях и в домах. Спасатели также обращали внимание на противопожарное состояние домовладений и помогали устранить имеющиеся нарушения.

Одновременно с этим, домовладельцам, у которых не оказалось автономных пожарных извещателей, работники МЧС их вручали и помогали установить, заменить неисправные элементы питания АПИ.

Ярким завершением этапа стала конкурсная программа среди пенсионеров – «Super STAR», где каждый гражданин смог вспомнить свои 18!

В рамках второго этапа акции специалисты побывали в общеобразовательных учебных заведениях города и района, рассказали об акции, познакомили школьников с деятельностью Белорусской молодежной общественной организацией спасателей-пожарных, профессией пожарного-спасателя, историей пожарного дела, проинформировали об учебных заведениях Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь.

Третьим и завершающим этапам стало проведение массового мероприятия на площадке ГУДО «Центр творчествам детей и молодёжи Солигорского района».


К вниманию маленьких жителей был представлен концерт, на котором дети могли насладиться видеофильмами, музыкальными и танцевальными номерами, викторинами и играми КВН, торжественным вступлением в ряды БМООСП.

Завершилось мероприятие демонстрацией пожарной аварийно-спасательной техники и спуском по пожарной автолестнице. Спасатели продемонстрировали мощь специфики своей работы и слаженных действий в любой ЧС.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть