image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Я тоже буду пожарным, когда выросту» (Солигорский район)

1087

Сегодня молодежное движение юных спасателей-пожарных набирает силу и объединяет мальчишек и девчонок, которые вместе с работниками МЧС выступают за безопасность жизнедеятельности и призывают всех взрослых и детей жить, соблюдая правила безопасности.

Так, в истекшие выходные октября, работники МЧС решили пообщаться с самыми активными ребятами города и района. В рамках завершающего этапа акции «Молодежь за безопасность!» спасатели провели «Осенний бал», приуроченный ко Дню рождения БМООСП.

В гости на мероприятие к спасателям пришли учащиеся со всех школ Солигорщины. Ребят ожидали интерактивные площадки, праздничный концерт и торжественное посвящение в ряды Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных. 

Начался праздник с осеннего вальса – малыши закружились в прекрасном танце. Музыкальные номера, викторины, КВН – мальчики и девочки с огромным рвением принимали участие во всех конкурсах.

Не менее завораживающим стало видео, в котором было наглядно показано, чем занимаются активисты в организации и что же такое пожарно-спасательный спорт.

И вот, зарядившись позитивом, дружно и хором ребята уже повторяли клятву:

«Мы – юные спасатели-пожарные Солигорского района, вступая в ряды БМООСП, перед лицом своих старших товарищей торжественно обещаем:

- горячо любить свою родину

- активно и творчески жить, учиться и трудиться

- стать сильными и ловкими

- всегда выполнять устав БМООСП

- продолжать славные традиции аварийно-спасательной службы

Мы - клянёмся, клянёмся, клянёмся!»

Ярким и завораживающим завершением мероприятия стало танго пары из ГУО «Гимназия №3 г.Солигорска» – изумлению не было предела!

Пожалуй, на этом торжественная церемония подошла к концу. Далее маленьких гостей ожидали показательные выступления на улице. Спуск с пожарной автолестницы, тушение горящего противня и водный коридор – молодёжь так и вскрикивала от радости.

Зарядившись позитивом, ребята оккупировали работников МЧС и стали делать бесконечные фото. И, как результат, той встречи – «Дядя, я тоже буду пожарным, когда выросту».

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть