image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пополнение в рядах юных спасателей (Минский район)

23327

В рамках второго этапа республиканской акции «Молодежь за безопасность» инспектор пропаганды и взаимодействия с общественностью Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Оксана Скок провела познавательно-развлекательное мероприятие с учениками ГУО «Колодищанская средняя школа».

В уютном зале Колодищанского культурно-спортивного центра собрались все те, для кого безопасность жизнедеятельности – не просто слова, а смысл жизни.

Началось мероприятие с выступления творческих коллективов. В песнях танцах и стихах ребята напомнили зрителям о важности соблюдения правил безопасности жизнедеятельности.

После увлекательной концертной программы микрофон передали работнику МЧС. Чтобы мероприятие прошло в более оживлённой форме Оксана Сергеевна подготовила конкурсы, викторины и видеофильм о Белорусской молодёжной общественной организации спасателей пожарных.

В процессе интеллектуальной игры «Где логика?» ребята показали себя с лучшей стороны и без проблем ответили на все предложенные вопросы. Как и в любой игре есть победители и побежденные, в этот раз обе команды оказались достойны звания «Лучшие знатоки правил безопасности».

После умственной активности пришло время физической. Посоревноваться в одевании боевой одежды спасателей смог каждый желающий. Ребята с удовольствием приняли участие в конкурсе «Спасатели спешат на вызов» и ощутили себя в роли настоящих огнеборцев.

«Очень приятно видеть, что ребята знают, как вести себя в случае различных чрезвычайных ситуаций, номера экстренных служб, как их вызывать и как оградить себя от опасности. А еще более приятно видеть эти горящие глаза и желание детей вступить в ряды юных спасателей. Теперь можно с уверенностью сказать, что нам подрастает достойная смена и ученики Колодищанской средней школы – действительно за безопасность!», – в завершении встречи отметила инспектор пропаганды.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть