image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Рубрика «Кому спасать будущее? »: Анастасия Таболич (Смолевичи)

8065

В 11 классе ГУО «Средняя школа №3 г. Смолевичи» учится Анастасия Таболич. Редкое мероприятие в школе, да и в городе проходит без участия этой девушки. Анастасию по праву можно назвать активисткой районных ячеек БМООСП и БРСМ.

Общественные мероприятия в школе – Настя обязательно принимает участие в художественной самодеятельности. Мероприятия, проводимые в городе совместно с БРСМ – и тут девушка всегда в первых рядах: и с организацией мероприятия поможет, и любые задания выполнит.

Анастасия состоит в рядах клуба юных спасателей-пожарных школы и районном отделении Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных уже несколько лет. Районный полевой лагерь, конкурсы «Школа безопасности» и «Спасатели глазами детей» также не обходят ее стороной.

«Впервые я услышала о белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных в 7 классе, когда в нашей школе проводилась подготовка к районному конкурсу «Школа безопасности». Мне захотелось просто проверить свои знания, ведь на первый взгляд все вопросы викторины были такими простыми. Оказалось, знаю я о безопасности не так много, и как отличницу меня это «зацепило», я начала интересоваться, где же я смогу узнать больше. Районное отделение БМООСП – отлично мне в этом помогло. А теперь я с удовольствием делюсь тем, что знаю, особенно участвуя в акциях МЧС. Я считаю, что самые важные знания – знания о безопасности!».

Мероприятия и акции, проводимые БМООСП, для Насти одни из самых любимых, так как большинство из них направлены на работу с детьми разных возрастов. Девушка с раннего детства мечтает стать педагогом и целеустремленно идет к исполнению своей мечты. А, как известно, именно педагоги вносят огромный вклад в безопасность граждан, ведь обучают деток безопасному поведению, начиная с младшей группы детского сада и до самого окончания высших учебных заведений.

Хочется пожелать Анастасии достижения поставленных целей и такой же активной жизненной позиции.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть