image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Молодёжь за безопасность в Ратомской средней школе! (Минский район)

1555

Второй этап республиканской акции «Молодежь за безопасность» продолжается в Минском районе, где спасатели активно посещают учреждения образования пристоличья. Не изменяя традициям, работники пропаганды районного отдела приготовили для учеников ГУО «Ратомская средняя школа» интересную тематическую развлекательную программу.

Основная задача работы в учреждениях образования – научить ребят основам безопасности жизнедеятельности и сделать это так, чтобы каждое слова было услышанным и отложилось в памяти.

Чтобы мероприятие не проходило в формате скучной лекции работники МЧС, вооружившись играми «Где логика?» и «Пожарный брей-ринг», приступили к обучению подрастающего поколения основам безопасности.

В процессе интеллектуальных игр ребята вспомнили об основных причинах пожаров, проговорили, чем опасна игра с огнем, перегрузка электросети, не правильная эксплуатация электроприборов и печного отопления. Вспомнили и о сезонных опасностях, которые грядут, о том, как правильно собраться в лес, как действовать, если увидел, что тонет человек, об опасности использования пиротехнических изделий.

Как стать частью большой и дружной семьи МЧС в столь юном возрасте? Этот вопрос также не остался незатронутым. Спасатели познакомили школьников с деятельностью Белорусской молодежной организации спасателей-пожарных, продемонстрировали фильм с республиканского слета в оздоровительном лагере «Зубренок» и пригласили всех желающих присоединиться к дружной семье помощников МЧС.

После учебно-игровой части мероприятия учащиеся спустились в школьный двор, где огнеборцы продемонстрировали пожарную аварийно-спасательную технику и оборудование. Самое интересное ребят ещё ждало впереди. Каждый желающий мог примереть на себе боевую одежду спасателя-пожарного, использовать специальные инструменты, а также посидеть в кабине автоцистерны, почувствовав себя настоящим спасателем.

В завершении мероприятия инспекторы пропаганды предложили ребятам сделать памятное фото на фоне пожарного автомобиля и пожелали им успехов в наступившем учебном году.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть