image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Рубрика «Кому спасать будущее?»: Илья Бункевич (Воложинский район)

904
Илья Бункевич – один из самых активных членов клуба юных-спасателей пожарных «Ликвидация». Улыбчивый, энергичный, отзывчивый, креативный, целеустремленный, сообразительный, любознательный – лишь небольшая часть качеств, которыми обладает этот юноша. 

Илья учится в 10 классе ГУО «Средняя школа №2» г. Воложин, впереди еще почти два года учебы, но на вопрос «Кем ты хочешь стать?», он без сомнения отвечает:

– Несмотря на испытания, которые мне приготовила судьба, я буду идти по намеченному курсу и надеюсь, что одену форму и пополню ряды курсантов Университета гражданской защиты МЧС Республики Беларусь. А ведь все началось несколько лет назад с участия в слете юных спасателей-пожарных. Хотя я не очень хотел участвовать, так как боялся, что у меня что-то не получится, что я подведу команду, все же судьба меня занесла на одно из лучших мероприятий области. После слета все изменилось. С того момента я стал постоянным участником профилактических акций и различных мероприятий. Мне очень нравится обучать правилам безопасности малышей, играть с ними. Часто приходится пообщаться о правилах безопасности и со взрослыми и бывают моменты, когда я уверен в том, что о безопасности знаю больше чем они, в эти минуты где-то в глубине души я горжусь собой. Участие в различных мероприятиях и акциях приносит мне удовольствие и радость. Единственное, о чем я жалею, так это о том, что очень поздно пополнил ряды юных спасателей-пожарных, ведь уже не могу участвовать во многих конкурсах, но я не расстраиваюсь, у меня есть еще целых два года, для того чтобы делится с окружающими знаниями о безопасности.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть