image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Профилактируем» сельское хозяйство (Солигорский район)

433

19 сентября исполняющий обязанности начальника Солигорского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Александр Казарин провёл инструктаж по мерам пожарной безопасности с работниками ОАО «Старобинский».

Беседуя с представителями агропромышленного комплекса, Александр Иванович подробно рассказал об основных причинах пожаров и их последствиях. Спасатель не просто приводил неутешительные цифры статистики, но и подкреплял их примерами из жизни, в том числе, и теми, которые произошли в Солигорском районе.

Одновременно с этим, специалист напомнил про соблюдение «комплекса безопасности» гражданами: содержание в исправном состоянии электропроводки, печи, установку и поддержание работоспособности автономного пожарного извещателя.

Не осталась без внимания и тема о предстоящем отопительном периоде, в ходе которой руководитель напомнил присутствующим об основных правилах использования отопительных приборов.

Также специалист обратил внимание жителей района на мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом»:

- Ваши малыши должны проводить время с пользой, а не просто бездумно играя в непонятные игры. Приложение, разработанное нашими специалистами, включает в себя тесты различной направленности. Поверьте, это действительно полезно каждому ребёнку, – подытожил Александр Казарин.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть