image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Заседание Заславского городского исполнительного комитета (Минский район)

671

На днях состоялось заседание Заславского городского исполнительного комитета при председателе Светлане Карташёвой. Присутствовали руководители всех организаций и учреждений г.Заславля, также присутствовали работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям. На заседание были вынесены три основных вопроса: подготовка к осенне-зимнему периоду, вакцинация работников всех организаций г.Заславля и работа смотровой комиссии.

По вопросу подготовки к осенне-зимнему периоду выступил представитель организации «Госгазэнерго», который отметил, что еще не все организации города подготовлены к отопительному сезону, и попросил руководителей всех учреждений не затягивать и подписать паспорта готовности к осеннее-зимнему периоду.

По второму вопросу, вакцинации работников организаций, представитель эпидемиологии довёл до присутствующих статистику заболеваемости вирусами, привёл примеры организаций и предприятий, где руководители проводят работу по вакцинации и наблюдают уменьшение заболеваемости работников.

Вопрос работы смотровой комиссии г.Заславля начала главный специалист исполкома Татьяна Самойленко, которая отметила, что членами смотровой комиссии с начала 2019 года проверены домовладения всех категорируемых граждан, проживающих на территории г.Заславля.

Продолжил тему обследования домовладений граждан главный специалист инспекции надзора и профилактики Алексей Войтик. В ходе своего выступления Алексей Владимирович рассказал статистику пожаров за прошедший месяц, отметил, что с уменьшением температуры воздуха увеличился рост пожаров на территории Минского района. Призвал руководителей организаций обследовать все бытовые помещения, подвалы и чердаки, находящиеся в их собственности. Также обратил внимание на ведомственное жильё субъектов хозяйствования и приведение его в пожаробезопасное состояние.

По итогам заседания рассмотрены проблемные вопросы и поставлены новые цели и задачи для дальнейшей безопасной жизнедеятельности населения города.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть