image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности на швейном предприятии (Дзержинский район)

446

Встреча начальника Дзержинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Максимом Баско с трудовым коллективом ОАО «ДШФ «ЭЛИЗ» уже вошла в добрую традицию.

Предприятие, которое заинтересовано в безопасности объекта и трудящихся на нем людей, ежеквартально приглашает представителей Дзержинского РОЧС на встречу безопасности.

Уже по традиции в своем выступлении Максим Валерьевич доводит до присутствующих оперативную обстановку, сложившуюся на территории Республики Беларусь, Минской области и районе. Приводит примеры и обстоятельства гибели людей от внешних причин.

Особое внимание заострил на действиях в случае возникновения пожара, а также напомнил правила вызова пожарной аварийно-спасательной службы. Отметил, что каждому человеку необходимо не только знать правила поведения при ЧС, но и быть готовым в любой момент их выполнить.

С целью предупреждения пожаров в быту напомнил основные требования безопасности при эксплуатации печного отопления, газового и электрооборудования, т.к. отопительный период уже не за горами. В завершение беседы были затронуты вопросы пожарной безопасности на предприятии.

Обратил внимание на важность приобретения, установки и обслуживания автономных пожарных извещателей, привел примеры спасения людей при помощи этого прибора. 

Пристальное внимание акцентировал на обсуждении темы, касающейся детской безопасности. Призвал взрослых быть внимательными по отношению к детям и не оставлять их одних без присмотра.

Еше раз напомнил о мобильном приложении МЧС «Помощь рядом», которое поможет человеку эффективно действовать в опасных ситуациях и продемонстрировал правила пользования огнетушителем.

 

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть