image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Повышение уровня профессионального мастерства и тактической подготовки в Несвижском РОЧС

573

На базе Несвижского РОЧС были проведены занятия в школе оперативно-тактического мастерства с начальниками караулов и командирами отделений Столбцовского, Клецкого, Копыльского, Несвижского РОЧС.

Основной целью занятий являлась отработка практических навыков работников дежурных смен по проведению аварийно-спасательных работ в заглубленных сооружениях, на объектах с массовым пребыванием людей, с наличием химических опасных веществ и проведению работ по спасению утопающих.

Следующим этапом практических занятий было проведение тренировочных тактико-специальных учений с применением аппаратов на сжатом воздухе на объекте здравоохранения.

Согласно тактическому замыслу, в центр оперативного управления Несвижского РОЧС поступило сообщение о том, что в палате №1 четвертого этажа здания Городейской участковой больницы УЗ «Несвижская ЦРБ» произошло загорание, есть угроза распространения, возможно нахождение пострадавших. Силы и средства направлялись согласно плану привлечения сил и средств.

В ходе занятий были практически отработаны основные вопросы по действиям на случай возникновения пожара, а также боевые действия подразделений МЧС, направленные на проведение поисково-спасательных работ, работ по ликвидации пожаров на указанных объектах. Проверена исправность наружного противопожарного водоснабжения, отработаны все основные положения инструкции взаимодействия с работниками медицинского персонала.
Все цели и задачи занятий успешно достигнуты и реализованы. После завершения учений были подробно разобраны действия работников МЧС – проведение аварийно-спасательных работ и соблюдение правил безопасности при ликвидации ЧС.


Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть