image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

День информирования в коллективе спасателей (Узденский район)

612

19 сентября в коллективе Узденского районного отдела по чрезвычайным ситуациям прошел Единый день информирования. Участие во встрече с узденскими спасателями приняли члены информационно-пропагандистской группы райисполкома и представители Минского областного управления МЧС.

На «правоохранительную» тематику выступили Виталий Позняк, начальник отдела ГАИ Узденского РОВД, и Виталий Лашкевич, начальник отделения уголовного розыска Узденского РОВД. Важные для спасателей и в целом – граждан – темы осветили работники учреждения «Минское областное управление МЧС»: Алексей Усатов, начальник отдела организации обучения населения и профессиональной подготовки, Дмитрий Шахновский, начальник сектора психологического обеспечения, и Алексей Стром, начальник сектора собственной безопасности.

Предстоящая перепись населения Республики Беларусь, профилактика правонарушений на службе и в «личной» жизни, антикоррупционное законодательство Республики Беларусь и недопустимость коррупционных действий (и ответственность за них!), правила дорожного движения, недопущение управления авто после употребления алкогольных напитков, необходимость своевременного прохождения технического осмотра транспортных средств и подготовка автомобилей к зиме, профилактика употребления наркотических и психотропных веществ, распространения (даже по «незнанию отмеченной лайком») порнографической продукции в соцсетях, профилактика травматизма на службе и в быту, вопросы сохранения моральной устойчивости и психического здоровья… Диалог выступающих с работниками узденского гарнизона получился структурированным, насыщенным и содержательным. Именно диалог, ведь работники узденского гарнизона активно задавали вопросы, «поднимали» интересующие их темы. И, несомненно, такая «информационная» встреча стала для личного состава районного отдела по чрезвычайным ситуациям значительным событием – ведь спасатели пополнили «багажи» правовых и иных знаний и получили ответы на заданные вопросы от компетентных и авторитетных специалистов.

 

 

 

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть