image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Выборочные проверки продолжаются (Минский район)

510

С целью контроля и надзора за соблюдением субъектами хозяйствования требований технических нормативно-правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации органами государственного пожарного проводятся выборочные проверки.

Так, работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям отправились на проверку ООО «Алютех Инкорпорейтед». В ходе проверки инспекторы инспекции надзора и профилактики (ИНиП) осмотрели все здания и сооружения, принадлежащие предприятию, установили соответствие назначений помещений проектной документации.

При проведении выборочной проверки также присутствовал лицензиат, обслуживающий систему пожарной сигнализации ООО «Алютех Инкорпорейтед». Работниками МЧС проверены работоспособность и исправность технических средств противопожарной защиты, наличие журнала технического обслуживания системы пожарной сигнализации объекта. Подробнее инспекторы ИНиП остановились на состоянии внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения, наличии необходимого количества первичных средств пожаротушения.

Также работники Минского РОЧС проверили знания у сотрудников организации основных правил пожарной безопасности на работе и в быту, напомнили действия в случае возникновения пожара и правила пользования огнетушителями.

По итогам выборочной проверки инспекторами отдела будут подготовлены акт проверки и предписание, которые будут вручены руководителю предприятия для устранения выявленных нарушений.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть