image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности с детского сада (Несвижский район)

539

17 сентября в рамках профилактической работы заместитель начальника Несвижского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Григорий Семенович провел познавательный урок безопасности с воспитанниками ГУО «Санаторный детский сад г. Несвижа».

Любое увлекательное путешествие всегда начинается со знакомства. Не стало исключением и путешествие в страну безопасности для малышей.

– Смотрите! Смотрите! Это пожарный, – наперебой рассказывали дети о долгожданном госте своей воспитательнице.

- Здравствуйте ребята! Меня зовут Григорий Николаевич и сегодня я вместе с вами отправлюсь в увлекательную страну безопасности, где никогда не бывает плохо, а люди живущие там всегда веселые и радостные, - с таких слов начал свою беседу спасатель. Беседа с детьми была построена в форме диалога: ребятам задавали вопросы, а они на них отвечали. Дети уверенно называли причины пожаров, рассказывали, что нужно делать, чтобы не случилось беды и как правильно вести себя в случае возникновения пожара. Отвечали ребята, не задумываясь, четко и правильно и было видно, что воспитатели добросовестно занимаются с малышами.

Далее ребят ожидал просмотр мультсериала «Волшебная книга», а также игры на противопожарную тематику. На память о веселом путешествии малыши получили от спасателя красочные раскраски, которые они с удовольствием наполнят яркими красками дома с родителями.

В конце познавательных мероприятий пришло время профилактической беседы с родителями воспитанников. В ГУО «Санаторный детский сад г. Несвижа» было проведено родительское собрание. Спасатель в очередной раз довел до родителей о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту, напомнили присутствующим, что оставление малолетних детей без присмотра может обернуться трагедией. В завершении спасатель ответил на поступившие вопросы и раздал родителям наглядно-изобразительную продукцию МЧС.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть