image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

От одиночества оградить и научить безопасно жить… (Минский район)

3977

Семья — это самое важное в жизни человека. К сожалению, есть такие люди, которые не понимают этого, которые по различным причинам отказались от своих детей и отдали их в детский дом. Многие из ребят попадают в детский дом в таком возрасте, когда ещё сложно понять, почему рядом нет мамы и папы. Их нет рядом. Но есть мы – работники МЧС. Те, кому не все ровно на детские чувства, переживания, а главное на их безопасное детство. Ведь кто если не мы обучит правилам безопасной жизни этих маленьких, отделённых от родителей деток.

На днях состоялся очередной визит работников Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в Ждановский детский дом.

В игровой и познавательной форме работники МЧС провели для ребят профилактическое мероприятие с показом видеофильма о безопасности с участием «Спасайки». Мальчишки и девчонки наперебой отвечали на вопросы инспектора, с огромным интересом слушали рассказ о том, как себя вести в любой чрезвычайной ситуации.

На это мероприятие не закончилось, а продлилось на улице. Большой интерес у детей вызвала пожарная машина, спасатели рассказали о самой машине и об оборудовании, находящемся на вооружении. После демонстрации возможностей пожарной аварийно-спасательной техники каждый ребенок смог почувствовать себя спасателем, примерив боевую одежду, подав воду из пожарного рукава и посидев в кабине красного автомобиля автомобиля.

В завершении мероприятия спасатели раздали детям познавательные книги и красочные раскраски с правилами безопасности жизнедеятельности. Все дети были довольны. В глазах каждого ребёнка появилась искра радости и веры в то, что они не одиноки. Этим деткам не нужны дорогие подарки, крутые игрушки, им необходимо внимание и забота. И это в наших силах!

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть