image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ни дня без профилактической работы (Борисовский район)

435

18 октября 2019 года начальник Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Владимир Пикуза провёл встречу в трудовом коллективе ОАО «Борисовский завод «МЕТАЛЛИСТ» для того, чтобы напомнить работникам организации о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности на рабочем месте и в быту.

Своё выступление Владимир Николаевич начал с оперативной обстановки по пожарам, которая складывается на территории Республики Беларусь и Минской области. Наиболее подробно, с приведением конкретных примеров и случаев гибели людей, работник МСЧ остановился на цифрах, которые характеризуют ситуацию на территории Борисовского региона.

Должное внимание Владимир Николаевич уделил причинам, по которым происходит наибольшее число пожаров, напомнив присутствующим, что человеческий фактор играет определяющую роль. В осенне-зимний период возрастает количество пожаров по причине нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, поэтому спасатель призвал работников организации привести печи в домовладениях в надлежащее состояние. А также указал на соблюдение правил пользования бытовыми котлами и электрооборудованием.

В своём выступлении начальник Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям заострил внимание работников организации на случаях курения граждан в нетрезвом виде в жилых помещениях, а также на случаях оставления несовершеннолетних без присмотра.

- Всё это также представляет собой опасность, которая может повлечь за собой беду, - напомнил Владимир Николаевич.

В завершении встречи Владимир Пикуза рассказал о случаях спасения людей при помощи автономного пожарного извещателя и рекомендовал всем установить его в домовладениях. Особое внимание было уделено «помощнику» спасателей - мобильному приложению «МЧС Беларуси: помощь рядом».

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть