image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Малыш в пожарном шлеме» пополнил ряды дошкольников! (Узденский район)

575

 Забавный «мальчик в пожарном шлеме» и с телефоном «101» известен многим детям и взрослым, обладателям «Прописей безопасности», расписаний, закладок, буклетов и иной тематической наглядно-изобразительной продукции информационной кампании МЧС Беларуси «Гордимся, что научили!». И полюбившийся всем малыш, которого заботливые родители научили правилам безопасности, теперь «ходит» вместе с узденскими дошколятами в детские сады – именно его изображение стало эскизом для двух ярких граффити на игровых площадках.

Граффити, изображающие «Малыша в пожарном шлеме», появились в ГУДО «Узденский ясли-сад №1» и ГУДО «Узденский ясли-сад №2» практически одновременно – к началу нового учебного года. Оба учреждения дошкольного образования стали «поставщиками» необходимых материалов для нанесения рисунков, а вот художественные работы выполнялись разными мастерами. В яслях-саду №1 «граффитистом» выступила Ирина Поклонская, педагог дополнительного образования Узденского районного центра творчества детей и молодежи, в яслях-саду №2 – Оксана Питько, мама воспитанника младшей группы. В результате творческой работы талантливых людей в двух яслях-садах «прописался» чудесный малыш-спасатель, который во время прогулок и игр на свежем воздухе напоминает детям, как важно знать правила безопасности, а приходящим по утрам и вечерам родителям – как жизненно необходимо уделять сыновьям и дочкам время и учить их основам безопасного поведения.

…Граффити уже высоко оценили не только дети и взрослые, приходящие в детские сады, но и прохожие. «Отличная и креативная идея! – поделился впечатлениями житель города Узда, делая фото граффити в яслях-саду №1 на камеру мобильного телефона. – Издалека видны и рисунок, и надпись – привлекают внимание и заставляют задуматься. Мой сын уже взрослый, женат, через два месяца ждем пополнение – вот, покажу ему фото, хочу, чтобы он тоже учил ребенка и гордился, как и я в свое время…».

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть