image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Молодежный актив посетил мини-центр безопасности! (Узденский район)

1591

В рамках республиканской акции «Единый день безопасности» в мини-центре безопасности, расположенном в Узденской районной гимназии, прошел День открытых дверей. Посетителями центра стали активисты Узденской районной организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» – во главе с первым секретарем Юлией Зеневич.

Юноши и девушки узнали, как создавался и комплектовался мини-центр безопасности, какие инновации в нем существует – и какие «внедрения» планируются в будущем. Состоялось и близкое «знакомство» актива узденской молодежи с мобильным приложением «Помощь рядом», его возможностями и историей создания. Своеобразный экскурс по основам безопасности жизнедеятельности прошел в форме диалога – ребята отвечали на вопросы работника службы «101» и задавали свои.

Во время интерактивной профилактической беседы молодежь повторила правила пожарной безопасности как в быту, так и в учреждениях образования, на природе, в местах с массовым пребыванием людей, узнала все «тонкости» профессии спасателя-пожарного. Были «отточены» на практике и алгоритмы действий при пожаре и иных чрезвычайных ситуациях. А отработка навыков оказания первой помощи «пострадавшему», которым, по традиции, стал манекен-тренажер, проводилась с помощью приложения «Помощь рядом» и его «аудиоподсказок». В завершение своего визита все без исключения ребята выполнили тестовые задания мобильного приложения на «хорошо» и «отлично» – а значит, День открытых дверей для них прошел не только интересно, но и с пользой!

    

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть