image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасность для каждого (Червенский район)

295

В рамках Единого дня безопасности первый заместитель начальника Червенского РОЧС Купрацевич Павел провел встречу в трудовых коллективах Смиловичского государственного аграрного колледжа и Смиловичского сельскохозяйственного профессионального. В своем выступлении спасатель рассказал о самых актуальных вопросах в области безопасности жизнедеятельности.

Сперва Купрацевич Павел упомянул о пожарной статистике, которая, к сожалению, уже мало удивляет людей, однако наглядные примеры – печальные случаи в нашей республике, заставляют людей всерьез задуматься о вопросах собственной безопасности. Представитель РОЧС рассказал об основных причинах возникновения пожаров и выделил главных победителей пожарного антирейтинга: неосторожное обращение с огнем, эксплуатация неисправного печного отопления и электроприборов. Останавливаясь на каждом пункте, работник «службы 101» подробно рассказал, как не допустить чрезвычайной ситуации, чтобы не пополнить этот список.

Затронул спасатель и актуальную для этого сезона проблему – сжигание мусора на приусадебных участках. И чтобы сделать это без ЧС нужно выполнять следующие условия: подготовить площадку, обеспечить расстояние не менее 10 м от зданий и сооружений, предусмотреть наличие первичных средств пожаротушения и обеспечить постоянный контроль.

Не остались в стороне и вопросы об установке автономного пожарного извещателя, который в случае возникновения пожара, своевременно предупредит о ЧС. Одним из важных моментов встречи оказался вопрос о строительстве БелАЭС, где работник МЧС рассказал о системах безопасности, предусмотренных на объекте, а также о принципе их действия. По окончанию беседы Купрацевич Павел напомнил присутствующим об алгоритме действий в случае возникновения пожара.

 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть