image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В центре внимания дети в Смолевичах

532

     С 3 по 6 сентября в учреждениях образования Смолевичского района прошли тренировочные занятия по эвакуации учащихся из школ, воспитанников из детских садов.

5 сентября эвакуация прошла в самом большом по численности учреждении образования – ГУО «Средня школа №1 им. В.Ф.Купревича г. Смолевичи» и ГУО «Смолевичская районная гимназия». Два этих учреждения образования соседствуют в одном здании и обучают в общем около 1300 учащихся. Эвакуация проходила в два этапа: в первой половине дня были эвакуированы все гимназисты и ученики первой смены школы, а во второй – ученики второй смены школы.

Все без исключения преподаватели выполнили необходимые действия при эвакуации и «спасли» всех учащихся, о чем отрапортовали директору школы. На эвакуацию из трехэтажного здания с несколькими эвакуационными выходами и построение у главного входа в школу ушло три с половиной минуты.

Для того, чтобы такие эвакуации оставались только тренировочными с ребятами были проведены беседы о безопасности дома, в школе и на улице. Ребятам были вручены брошюры и буклеты.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть