image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Уроки безопасности для школьников Столбцовщины!

891
Незаметно пролетели три месяца летних каникул. Впереди – учебный год.  Год новых открытий, знакомств, впечатлений.  И, конечно,  всем нам хочется, чтобы каждый «новый учебный день»  приносил школьникам только радость – радость от новых знаний, от новых знакомств, побед и достижений. 

Родители, отправляя своих мальчишек и девчонок в школу, непременно дают им «в нагрузку» еще и массу полезных наставлений. Волнует мам и пап, как правило, успеваемость и поведение. Но… наряду с этим, важным аспектом является и безопасность ребенка. К слову, вопрос безопасности волнует и работников Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь. Именно поэтому 2 сентября в рамках акции «В центре внимания – дети!» торжественные линейки, посвященные Дню знаний, посетили и спасатели. Кроме того, «люди в погонах» провели уроки безопасности для учеников первых классов. Не стали исключением и учреждения образования Столбцовщины. А вот к первоклассникам ГУО «Деревнянская средняя школа» заглянули и работники учреждения «Минское областное управление МЧС» . Урок безопасности для учащихся начальной школы провёл заместитель начальника Минского областного управления МЧС Дувалов Игорь Александрович.

Игорь Александрович поздравил мальчишек и девчонок с началом «школьной жизни», пожелал им успехов во всех начинаниях. Конечно, напомнил ребятам и о правилах безопасного поведения, а также вручил тематические подарки - «Первые прописи безопасности», «Расписание уроков» и закладки-подсказки. Кроме того, Игорь Александрович принял участие и в торжественном открытии Мемориала ветеранам Великой Отечественной войны.

Акция «В центре внимания – дети!» продолжает свое шествие по территории Столбцовского района, поэтому мы еще встретимся со школьниками на «Уроках безопасности». А пока хочется ещё раз пожелать педагогам, родителям и ученикам только интересных, познавательных, радостных и, конечно же, безопасных школьных дней!

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть