image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Вместе за безопасность!» (Крупский район)

369

В Крупском районе активно проходит акция «В центре внимания – дети!».

Уже становится доброй традицией, когда к работникам РОЧС присоединяются и другие общественные организации. На этот раз со спасателями и активистами районного отделения БМООСП в торговый центр направилась и председатель районной организации «Белорусский союз женщин» Елена Бомберова.

– Обучение основам безопасности – очень важно, ведь, как известно, школьники большую часть времени предоставлены сами себе. Поэтому нужно их предостеречь от опасности, обучить основным алгоритмам действия в случае ЧС. А начинать, я считаю, нужно с себя. Взрослые своим примером закладывают азы безопасного поведения подрастающему поколению, – отмечает Елена. – В преддверии нового учебного года актуально и взрослым, и детям напомнить правила безопасности, ведь в нашей жизни много непредвиденных моментов, важно быть к этому готовым, в нужный момент не растеряться.

С этой целью в торговом центре работают обучающие площадки, как для взрослых, так и для детей: «Огнетушитель», «Помощь рядом», «SOS», «Пожар на кухне», «Пять шагов спасения»… Вручается наглядно - изобразительная продукция.

Слоган «Для детей, оставленных без присмотра», а также детский костюм спасателя, АПИ и огнетушитель привлекают внимание посетителей и заставляют задуматься « А где сейчас мой ребенок? Он в безопасности?».

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть