image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Совместными усилиями за безопасное будущее (Клецкий район)

635

Часто можно услышать, что пожар – это случайность, от которой никто не застрахован. Но так ли неоспоримо это предположение? В большинстве случаев, пожар – результат небрежного отношения людей к соблюдению правил пожарной безопасности. Именно такое проблемы и являются поводом для организации встреч представителей МЧС с трудовыми коллективами предприятий и организаций.

Так, 27 августа исполняющий обязанности начальника Клецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям Кулик Виталий Викторович встретился со специалистами отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Клецкого районного исполнительного комитета. В рамках данного профилактического мероприятия представитель службы спасения познакомил присутствующих с оперативной обстановкой, отражающей ситуацию с пожарами и гибелью людей по республике и области, более детально остановился на «огненной статистике» по Клецкому району.

Также Виталий Викторович напомнил аудитории о необходимости строгого соблюдения правил безопасности как на рабочем месте, так и в быту, актуализировал знания присутствующих о правилах пользования первичными средствами пожаротушения.

Особое внимание представитель службы «101» обратил на последствия выжигания сухой растительности, а также на необходимость контроля за исправностью печей и отопительного оборудования в осенне-зимний период.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть