image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дошколята в безопасности (Минский район)

4999

Республиканская акция «Каникулы без дыма и огня» не сбавляет свои обороты и в последние деньки уходящего лета. Так, с уроком безопасности работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям посетили дошколят в ГУО «Петришковский ясли-сад».

Ребята, как всегда, с радостью приняли у себя в гостях инспекторов Минского РОЧС. Малыши повторили номера службы спасения и даже отработали правила вызова спасателей. Не забыли и про героев мультфильма «Волшебная книга». Вместе с работниками МЧС дошколята повторили правила безопасного поведения в быту, обговорили опасные места для игр дома и на улице.

Закрепить полученные знания ребята смогли с помощью увлекательной игры «Безопасный парашют». Встав в круг, ребята, взявшись за покрывало правильно отвечали на вопросы спасателей. При правильном выражении инспектора пропаганды ребята быстро поднимали покрывало над головой, а при неверном предложении – немедленно отпускали руки вниз.

Каждый из дошколят запомнит визит спасателей надолго, а главное – ребята теперь точно знают, как правильно действовать в случае возникновения пожара.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть