image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Каникулы с безопасностью продолжаются (Дзержинский район)

286

Уже традиционным стало тесное сотрудничество спасателей Дзержинского РОЧС с управлением по образованию, спорту и туризму. В течение года спасатели выступают в школах на классных часах, родительских собраниях, организовывая экскурсии в подразделения, проводя конкурсы, акции и многое другое. Профилактическая работа не прекращается и летом.

В районе продолжается республиканская акция «Каникулы без дыма и огня», во время которой спасатели посещают воспитанников оздоровительных лагерей района. На этот раз в гостях нас принимали ребята из ГУДО «Районный центр туризма и краеведения».

План мероприятий был очень насыщенным. Практические занятия «Ситуация», беседы с показом видеороликов, конкурсы – вызвали у детей бурю положительных эмоций. Для отдыхающих спасатели демонстрировали пожарную технику и оборудование.

Особую радость ребятам доставило обследование боевой машины. А на память каждый ребенок получил памятку или брошюру о правилах безопасности.

Приятно, что каждый визит спасателей ребята ожидают с нетерпением, они радуют своими познаниями, безошибочно называя причины пожаров, алгоритм действия при их возникновении и вызове службы спасения.

Пожарные-спасатели надеются, что нынешнее лето для каждого школьника прошло безопасно, продуктивно и с пользой. Ведь впереди новый учебный год, а он потребует много сил и энергии.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть