image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

К школе готовься, но о безопасности не забывай (Борисовский район)

349

Дети не всегда правильно оценивают уровень опасности того или иного развлечения. Научить ребенка быть осторожным, не рисковать своим здоровьем и жизнью, не допускать опасных для себя ситуаций – это задача, обязанность и ответственность взрослого человека.

 В преддверии нового учебного года в Борисовском районе полным ходом проходит первый этап республиканской акции «В центре внимания – дети!», основная цель которой – привлечь внимание общественности к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров вследствие оставления их без присмотра. Ежедневно работники Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям совместно с активистами клуба юных спасателей-пожарных «112.by» проводят профилактические мероприятия в торговых центрах города.

Для посетителей магазинов оборудованы интерактивные площадки, на которых жители города не только могут проверить свои знания о правилах поведения в толпе и действиях в случае возникновения пожара, но и узнать, как пользоваться планом эвакуации, как вызывать спасателей и как применять первичные средства пожаротушения. Работники МЧС рассказывают гражданам правила безопасного поведения в быту и на улице, а их дети, поближе знакомятся с героями мультфильма «Волшебная книга». Всем участникам акции спасатели вручают наглядно-изобразительную продукцию противопожарной направленности.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть