image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Начальник Минского областного управления МЧС принял участие в заседании Узденского районного исполнительного комитета

663

23 августа состоялось заседание Узденского районного исполнительного комитета и сессия районного Совета депутатов двадцать восьмого созыва, участие в которых принял начальник учреждения «Минское областное управление МЧС Республики Беларусь» Сергей Васильевич Лапанович.

На заседании рассматривался вопрос взаимодействия субъектов профилактики. В ходе заседания с докладом выступил заместитель начальника Узденского районного отдела внутренних дел Александр Перепецкий, с содокладами – исполняющий обязанности прокурора Узденского района Василий Дубовик и первый заместитель начальника Узденского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Коровацкий. Были заслушаны отчеты председателей сельских исполнительных комитетов, руководителей организаций и предприятий.

Сергей Васильевич Лапанович во время выступления подчеркнул, что эффективность работы субъектов профилактики по выполнению требований Закона Республики Беларусь от 4 января 2014 г. № 122-З «Об основах деятельности по профилактике правонарушений» напрямую зависит от уровня сплоченности всех задействованных структур, которые должны вместе и вырабатывать методы и формы работы, и внедрять их на практике. Также был проработан ряд задач, которые значительно поспособствуют реализации профилактических мероприятий по предупреждению правонарушений, способствующих возникновению чрезвычайных ситуаций и гибели людей от них, и определены конкретные мероприятия, на выполнение которых необходимо направить максимум внимания в 2019-м году. В том числе – активизация реальной работы сельских смотровых комиссий и внештатных пожарных инспекторов, пропаганда среди населения, особенно – в сельской местности, – здорового образа жизни и профилактика злоупотребления спиртными напитками…

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть