image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Собираясь в школу, вспоминаем правила безопасности…(Воложинский район)

2897

Работники Воложинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям вместе со своими верными помощниками, юными спасателями-пожарными, организовали профилактические мероприятия в рамках первого этапа республиканской акции «В центре внимания – дети!» в магазине «Каприз».  

Активисты БМООСП рассказали посетителям магазина о том, что ни в коем случае нельзя оставлять несовершеннолетних без присмотра, и взрослым необходимо приложить максимум усилий для того, чтобы научить самым простым правилам безопасности жизнедеятельности своих детей. А как это сделать правильно, и какие формы и способы воспитания можно для этого использовать, давали советы работники МЧС.

Юные спасатели раздавали родителям тематическую наглядно-изобразительную продукцию, разъясняли основные правила, которых должен придерживаться каждый, чтобы не привлечь беду в дом, обезопасить ребенка на улице и в школе. На протяжении всего дня работала игровая зона, где с удовольствием побывали дети, а также папы и мамы. В игровой форме все запомнили номера вызова службы спасения и действия в случае возникновения чрезвычайной ситуации. А активисты благодаря своему обаянию смогли убедить жителей города, что обеспечение сохранности жизни и здоровья подрастающего поколения – это главная обязанность взрослых.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть