image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Энергетик» за безопасные каникулы! (Минский район)

315

Кто не мечтал весь учебный год о каникулах? Лето – замечательная пора, но и время, когда безопасность подрастающего поколения под особым вниманием со стороны взрослых. Чтобы отдых детей в летнее время был безопасным спасатели Минщины проводят мероприятия в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня».

На этот раз работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям посетили оздоровительный лагерь «Оптимист» и «Беларусь» с квест-игрой «Шифр 112».

Весь лагерь разделился на семь тематических локаций с самыми различными заданиями и конкурсами. Каждому отряду предстояло пройти все станции за наименьшее количество времени и при этом допустить минимальное количество ошибок.

Дети учились вести себя в различных чрезвычайных ситуациях, проверяли свои знания, участвуя в конкурсах и викторинах. Разбирали и собирали пожарный извещатель, примеряли боевую одежду пожарного-спасателя, соревновались на время в эстафете и даже сбивали кегли с помощью пожарного ствола.

Девчонки и мальчишки пообещали работникам МЧС в последние деньки каникул соблюдать правила безопасности, а спасатели в ответ поздравили ребят с окончанием летних каникул и пожелали безопасного нового учебного года.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть