image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Обучение правилам безопасности своих детей – это тоже проявление любви и заботы о них» (Крупский район)

332

На территории Крупского района стартовала пожарно-профилактическая акция «В центре внимания – дети!». Первый этап спасатели организовали в торговом центре «К-Сити». Именно сюда в преддверии нового учебного года направляются родители, чтобы приобрести канцелярские товары, рюкзаки, школьную форму и обувь для своих чад.

Поэтому спасатели вместе с активистами районного отделения БМООСП организовали здесь обучающий уголок безопасности. В устной или игровой форме они напоминают основные правила и вручают наглядно-изобразительную продукцию. Что делать в случае пожара, как вызвать спасателей, что такое автономный пожарный извещатель и для чего он необходим? Можно сложить паззлы или найти ошибки при топке печи…Дети с удовольствием участвуют в акции.

Для взрослых – мастер-класс «Как пользоваться огнетушителем» и реклама мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом». Акцент во время акции – на атрибуты для детей, оставленных без присмотра взрослых: АПИ, огнетушитель и комплект детского спасательного костюма. В помощь родителям – журнал «Юный спасатель».

– Уважаемы родители! Собирая ребенка в школу, не забудьте и о правилах безопасности. Найдите время, объясните к чему могут привести детская шалость с огнем, игры на строительной площадке или самостоятельный поход в лес, как вести себя дома, на улице или школе…Любите своих детей, оберегайте! Обучение правилам безопасности – это тоже проявление вашей любви и заботы, – подчёркивает инспектор Крупского РОЧС.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть