image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дождь безопасности в "Лесном" (Молодечненский район)

372

В рамках республиканской акции “Каникулы без дыма и огня” с целью напомнить ребятам о безопасности 16 августа работники Молодечненского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям и пожарного аварийно-спасательного отряда провели занимательный квест “Шифр 112” в детском оздоровительном лагере “Лесной”. Воспитанники встречали работников МЧС со словами: “Мы Вас ждали! Давайте поскорее начнем!” Мальчишки и девчонки не могли дождаться участия в соревнованиях, а также много новой и полезной информации.

На территории лагеря были организованы локации, такие как “безопасная”, “водная”, “лесная”, “историческая”, “экипировочная”, “игровая” и “на выезд”. Здесь ребята проверили свои знания в области пожарной безопасности, а также в основах безопасности жизнедеятельности. Посоревновались в ловкости, быстроте. Воспитанники лагеря смогли развить навыки спасателей: соревновались в одевании боевой одежды, пробовали работать в крагах, “выезжали” на вызов и вызывали спасателей на условные чрезвычайные ситуации. Каждый ребенок, показавший высокие результаты в знаниях пожарной безопасности получил подарок от спасателей.

В завершении мероприятия детей ожидал летний дождь от спасателей. Шквал положительных эмоций обрушился на “Лесной”. Ребята бегали, прыгали, смеялись, обнимали друг друга.

“Глядя на них понимаешь, что именно таким должно быть детство – счастливым и безопасным” – прокомментировала директор лагеря, Людмила Ивановна.

Все ребята провели время с пользой. Никто не остался без подарка. Провожали же дети работников МЧС со словами: “Нам с вами весело! Приезжайте еще!”

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть