image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

И в последний месяц лета безопасность – в «рейтинге»! (Узденский район)

320

Очередное мероприятие в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» прошло в детском оздоровительном лагере «Зарница». Спасатели встретились с ребятами из последнего, четвертого, заезда и дружной командой повторили правила безопасности жизнедеятельности.

Тематическая программа в актовом зале оздоровительного лагеря «захватила» и ребят, и вожатых отрядов. Во время конкурсов и викторин, просмотра обучающих фильмов и беседы со спасателями дети и взрослые вспомнили о всех возможных опасностях летнего отдыха, повторили правила безопасного поведения на водоемах, в лесу, вблизи песчаных карьеров, строительных площадок, железнодорожных путей, во время отдыха в деревне. Малышам спасатели настойчиво посоветовали отказываться от игр со спичками и зажигалками, ни в коем случае самостоятельно не разводить костры и не организовывать «экспедиций» в лес.

После повторения алгоритмов действий при пожаре и других чрезвычайных ситуациях ребята вместе с вожатыми приняли участие в практической отработке планов эвакуации из спальных корпусов. Самым ярким аккордом встречи, посвященной безопасности, стала демонстрация возможностей современной пожарной аварийно-спасательной техники и оборудования…

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть