image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

21 августа в Логойском районе начнутся комплексные учения по защите населения и территории от ЧС и гражданской обороне (АНОНС)

634
21-23 июня в Логойском районе пройдут комплексное учения по защите населения и территории от ЧС и гражданской обороне. 

По легенде, в эти дни на территории района будет бушевать циклон с порывами ветра до 25 м/с, сохранится высокая температура воздуха около 300С. Все аварийные службы региона будут переведены в режим повышенной готовности.

Уже в первый день службы столкнуться с загораниями в экосистемах, ураганным ветром и последствиями циклона: сорванные кровли, падение деревьев, обрывы линий электросвязи и электроэнергии – всем эти нештатные ситуации на практике отработают специалисты.

Во второй день уже сутра нештатная ситуация произойдет в горнолыжном комплексе «Силичи». Помощь потребуется людям застрявшим на канатной дороге. Затем специалисты будут ликвидировать аварию, приведшую к отсутствию водоснабжения в районе. В этот же день опасный предмет обнаружат на одном из объектов с массовым пребыванием людей, под угрозой разрушения окажется один из торговых центров города.
В эти дни участники учений отработают и ряд теоретических вводных, которые в реальной жизни позволят службам города максимально быстро реагировать на любые нештатные ситуации.

Итоги учений и оценка взаимодействия служб будет дана в третий день учений. Также специалисты обращают внимание, что в ходе комплексных учений будет проверена работа системы оповещения населения о ЧС.

Справочно: если вы услышали звук сирены, необходимо немедленно включить телевизор, радиоприемник (другие СМИ) и прослушать рекомендации специалистов о том, как себя вести.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть