image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасные каникулы в детских лагерях (Столбцовский район)

265

В рамках республиканской профилактической акции «Каникулы без дыма и огня» работники Столбцовского районного отдела по чрезвычайным ситуациям посетили детские лагеря в учреждениях образования ГУО «Старосверженская средняя школа» и  ГУО «Миколаевщинский УПК детский сад – средняя школа».

В ГУО «Старосверженская средняя школа» с ребятами провели викторину о безопасности, рассказали о безопасном поведении на водоемах, в лесу, на отдыхе. Также работники РОЧС позволили ребятам почувствовать себя настоящими спасателями.

А вот с ребятами из лагеря ГУО «Миколаевщинский УПК детский сад – средняя школа» спасатели встретились на берегу озера г. Столбцы, куда они приехали для экскурсии на пост ОСВОДа. Здесь ребята не только рассказали, как не стать участником пожара, но и смогли увидеть работу по спасению людей на водоемах.

Обеспечение безопасности детей – одна из главных задач не только специализированных служб, но и каждого из взрослых. Пусть это лето принесет ребятам только положительные эмоции, а негативные примеры из жизни останутся для них только на картинках.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть