image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лагерь «Вереск» вновь встречает спасателей! (Червенский район)

971

В оздоровительном лагере «Вереск» важное событие – началась очередная смена. А это значит, что приехали новые ребята, которые очень скоро заведут себе новых друзей, и несомненно получат море новых эмоций.

Старт в погоне за яркими впечатлениями для ребятишек дали Червенские спасатели, которые приехали к отдыхающим с акцией «Каникулы без дыма и огня». Участники акции приняли участие в конкурсах, где показали не только знания правил безопасности, но и смогли проявить смекалку в решении нестандартных задач. Также отдыхающим был продемонстрирован обучающий видеофильм о правилах действия при возникновении пожара и других чрезвычайных ситуаций. По окончании мероприятия ребята познакомились с пожарной аварийно-спасательной техникой и даже попробовали потушить пожар. Настоящего огня, конечно же, не было, но облить рядом стоящие деревья получилось здорово.

Также в рамках акции первый заместитель начальника Червенского РОЧС Купрацевич Павел провел профилактическую беседу с персоналом лагеря, где отметил, что безопасность детей должна быть превыше всего. А для ее обеспечения необходимо неукоснительно соблюдать основные требования правил безопасности и оперативно реагировать на все нештатные ситуации при их возникнвении.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть