image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«От всей души спасателям» (Слуцкий район)

305

Лето уже подходит к концу, на финишную прямую вышла и республиканская акция «Каникулы без дыма и огня». Работники Слуцкого РОЧС продолжают рассказывать детям о правилах безопасности.

Учащиеся ГУО «Гимназия №2 г. Слуцка», не смотря на дождливую погоду, пришли на экскурсию в Слуцкий районный отдел по чрезвычайным ситуациям.Спасатели провели для ребят полезное и занимательное мероприятие, которое началось с беседы, в ходе которой ребята вспомнили основные правила пожарной безопасности, причины возникновения пожаров. Сотрудники продемонстрировали гостям пожарно-спасательную технику и оборудование, которое имеется на вооружении в подразделении и объяснили, как его используют во время действий по назначению. Школьники имели возможность не только внимательно рассмотреть боевое снаряжение пожарных, но и посидеть в большом красном пожарном автомобиле, примерить некоторые элементы одежды и сфотографироваться на память.

Завершилось мероприятие вручением от спасателей буклетов по безопасности.

Напоследок маленькие гости поблагодарили сотрудников РОЧС за проведенное мероприятие. И вот уже все собирались уходить, но пару ребят подбежали к инспектору.

– Спасибо Вам большое, – улыбаясь, говорила детвора – держите это вам.

Это были детские рисунки, которые ребята нарисовали для спасателей.Очень приятно получить такой подарок, ведь это сделано руками детей. Рисунок несомненно станет напоминаем о встрече с ребятами

 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть