image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Спасатели встретились с малышами ГУО «ДЦРР «Солнышко» г. Крупки».

834

На уроке безопасности было весело. Вместе с героями «Волшебной книги» ребятишки играли в подвижные игры, смотрели обучающие мультфильмы, учились вызывать спасателей, отрабатывали планы эвакуации и, как всегда, с большим восторгом примеряли боевую одежду спасателей. Так здорово почувствовать себя спасателем!

– Обучение правилам безопасности необходимо начинать с раннего возраста, пока малыши открыты к знаниям и впитывают в себя все, как губка, – отмечает Ирина Шамашова, председатель районного отделения ГОО «Белая Русь».

– Сегодня Министерство по чрезвычайным ситуациям делает очень много в области обучения населения и предупреждения чрезвычайных ситуаций. Спасатели повернулись лицом в первую очередь к детям. Прививая им навыки безопасного поведения сегодня, мы можем быть уверены в нашей безопасности завтра. И в этом отношении ГОО «Белая Русь» поддерживает МЧС. Именно поэтому мы снова участники пожарно-профилактической акции «Каникулы без дыма и огня!».

Приятным сюрпризом для ребят стали подарки не только от спасателей, но и районного отделения ГОО «Белая Русь» - инвентарь для организации спортивно-массовой работы в детском саду.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть