image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Интеллектуальная игра “Где логика?” в детском оздоровительном лагере “Салют” (Борисовский район)

740

В период летних каникул дети часто остаются без присмотра, что ведёт к увеличению риска различных чрезвычайных ситуации среди школьников. Опасности могут поджидать ребенка как на улице, так и дома. С целью предупреждения опасных ситуаций с участием несовершеннолетних проводится республиканская профилактическая акция “Каникулы без дыма и огня”.

 

В рамках акции спасатели Борисова посетили оздоровительный лагерь «Салют» и рассказали юным отдыхающим об опасностях, которые могут подстерегать их в повседневной жизни.

В ходе весёлой и познавательной беседы была проведена популярная игра “Где логика?”, в которой дети должны были найти что-то общее в картинках и получить правильный ответ. Ребята активно участвовали в конкурсе, за что получали призы в виде наглядно-изобразительной продукции. Далее спасатели рассказали про правила безопасности в летний период и ознакомили детей с мобильным приложением “МЧС Беларуси – помощь рядом”. В завершении мероприятия дети смогли задать интересующие вопросы курсантам Университета гражданской защиты – молодые люди рассказали о правилах поступления в высшее учебное заведение МЧС и поделились впечатлениями о курсантской жизни.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть