image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Один день из жизни юных туристов Дзержинского района (Дзержинский район)

1581

Летняя пора в жизни детей – это период накопления новых сил, здоровья, новых знаний. Летом в лагере дети должны многому научиться: играть в новые игры, найти новых друзей, раскрыть свои таланты, позитивно отдохнуть и набраться новых сил. Именно за этим приехали 120 мальчишек и девчонок с разных уголков Дзержинского района в
д. Станьково, чтобы провести 18 дней в профильном туристско-краеведческом лагере «Турист», который расположился на базе ГУДО «Дзержинский районный центр туризма и краеведения».

Работники Дзержинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям побывали в гостях у юных туристов в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!».

Интересное и познавательное мероприятие началось с беседы, в ходе которой ребята вспомнили об основных опасностях в летний период. Это период летних опасностей, которые подстерегают ребенка практически на каждом шагу. Спасатели акцентировали внимание на правила безопасности на улице в жаркую погоду и поведения на водоемах летом. Также напомнили детям как правильно вести себя при пожаре в квартире, по какому номеру вызывать спасателей и что делать, если разбился дома градусник. После занимательного диалога ребятам продемонстрировали пожарный аварийно-спасательный автомобиль ЗИЛ 130, а также все оборудование, которое используют пожарные во время ликвидации чрезвычайных ситуаций. Все желающие смогли примерить на себя боевую одежду спасателя-пожарного и оказаться за рулем пожарного автомобиля.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть