image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

“Ярмарка безопасности” для бабушек и внучат (Борисовский район)

4398

Лето в самом разгаре. Кто-то проводит отдых на море, кто-то на даче. Детвора на каникулах отправилась в летние оздоровительные и пришкольные лагеря, а кто-то поехал в гости к бабушкам и дедушкам. Как сделать детский досуг увлекательным и запоминающимся, решают педагоги и родители. А вот как его сделать безопасным знают спасатели.

В рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой родины» борисовские спасатели продолжают посещать сельские населённые пункты для того, чтобы напомнить жителям и гостям деревень о безопасности. Так, очередная встреча с бабушками и внучатами прошла в деревне Староборисов. Работники МЧС совместно с Пригородным сельисполкомом, Староборисовским сельским домом культуры, Белорусским обществом Красного креста и клубом юных спасателей-пожарных “112.by” организовали настоящий праздник под названием “Ярмарка безопасности”. Началось мероприятие с выступления председателя Пригородного сельисполкома Слайковской Татьяны Юрьевны, после чего сельчанам была предоставлена возможность принять участие в работе обущающих площадок. Много нового и интересного узнали и ребята. Вместе со спасателями они вспомнили номера экстренных служб, узнали меры предосторожности, которые нужно соблюдать. Всех присутствующих на мероприятии своими музыкальными “подарками” радовали участники фольклорного ансабля “Беларусачка”, фольклорного ансамбля “Папараць-кветка” и хореографического коллектива “Тандем” Староборисовского СДК.

Особый интерес сельчан вызвала пожарная машина, о которой рассказали спасатели. Они же продемонстрировали пожарно-техническое вооружение и предоставили каждому желающему возможность на минуту представить себя спасателем, примерив боевую одежду и потушив условный пожар.

Все без исключения отвечали на вопросы, “звонили” в пожарную службу, принимали участие в конкурсах и получили огромное удовольствие от проведённого праздника.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть