image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шифр 112» разгадан! Через игры к безопасности! (Минский район)

319

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят обучающие мероприятия с ребятами, отдыхающими в летних лагерях, направленные на предупреждение пожаров и ЧС с участием детей.

На днях в ГУО «МГООЦ «Лидер» для детей спасатели провели квест-игру «Шифр 112». Семь команд соревновались в первенстве по прохождению локаций. Чтобы дойти до нужной локации, ребятам необходимо было решить ребусы и разгадать головоломки. На локациях нужно было показать знания в области безопасности: как вести себя на водоеме и в лесу, как вызвать спасателей и что делать до их приезда, проявить ловкость и скорость в игровой и спортивной локации, вспомнить какие грибы ядовитые, а какие съедобные, а также сложить пазл к Дню пожарной службы. Однако самыми интересными для ребят стали «Безопасная локация», на которой десяти представителям от команды необходимо было сбить десять фишек с помощью пожарного брандспойта, и «Экипировочная локация», на которой ребята на время одевали капитана команды в боевую одежду спасателей. После прохождения всех станций каждый желающий смог примерять одежду, в которой спасатели тушат пожары, посидеть в автоцистерне и попробовать подать от нее воду с помощью пожарного рукава.

Все это принесло детям массу положительных эмоций и полезных знаний по безопасности жизнедеятельности. Пройдя все этапы, победители получили дипломы от спасателей, а все участники –наглядно-изобразительную продукцию, которая будет напоминать о приезде работников МЧС и о правилах безопасности, рассказанных ими.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть