image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В единый день информирования – о единых правилах безопасности (Столбцовский район)

427

18 июля прошёл единый день информирования. На этот раз внимание населения обратили на вопросы предупреждения пожаров и чрезвычайных ситуаций в жилищном фонде и природных экосистемах. Мероприятия в рамках дня информирования прошли и на территории Столбцовского района. Так, спасатели Столбцовщины совместно с членами областной информационно-пропагандистской группы провели выступления в трудовых коллективах ГУ «Столбцовский территориальный центр социального обслуживания населения», ОАО «Рубежевичи» и Столбцовского филиала Минского областного союза потребительских обществ.

Основной акцент в выступлениях был сделан на предупреждении пожаров. Конечно, в настоящее время существует множество способов донести до населения информацию по вопросам безопасности жизнедеятельности. Кроме традиционных форм работы, широко применяются и новые: и граффити, и создание имиджевых объектов, арт-объектов, образовательных центров безопасности. Но для того, чтобы каждая из этих форм работы была эффективной, нужна совместная продуктивная деятельность всех заинтересованных субъектов профилактики.

– Конечно, кто-то может не придать значения отсутствию предтопочного листа, неисправному автономному извещателю, ссылаясь на то, что «это не их направление деятельности», – отметил Валерий Илюшин, начальник Столбцовского райотдела по чрезвычайным ситуациям. – Но каково будет этому человеку чуть позже осознавать тот факт, что по причине его равнодушия произошёл пожар, пострадали люди.

Пора перестать быть равнодушными к собственной безопасности и к вопросам безопасности в целом?! Ведь вместе мы сможем больше… в любом вопросе!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть