image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Подвели итоги, обозначили пути решения (Молодечненский район)

3909

16 июля в Молодечненском горрайотделе по чрезвычайным ситуациям подведены итоги за первое полугодие текущего года с участием начальника учреждения «Минское областное управление МЧС» полковника внутренней службы Сергея Васильевича Лапановича. 

Совещание открыл начальник отдела подполковник внутренней службы Денис Иванович Ушацкий. В его докладе были отражены обстановка с пожарами и гибели людей от них на территории района, комплекс организационных, надзорных и профилактических мероприятий, проводимых с целью повышения уровня противопожарной защиты объектов и территории. Начальник отдела также озвучил имеющиеся проблемные или нерешенные вопросы – это недостаточная работа надзорного блока, упущения в вопросах службы, а также субъектов профилактики района, отдельно остановился на вопросах, касающихся боеготовности подразделения.

Начальником учреждения «Минское областное управление МЧС» даны конкретные разъяснения по озвученным проблемным вопросам, а также соответствующие указания, направленные на стабилизацию обстановки с пожарами, повышения уровня противопожарной защиты субъектов хозяйствования, а также на повышение уровня физической и профессиональной подготовки каждого работника подразделения.

- Люди ждут от нас помощи ежесекундно, ежеминутно. До тех пор пока происходят чрезвычайные ситуации, страдают и гибнут люди, нам необходимо работать на максимуме, не сбавляя обороты, - отметил Сергей Васильевич. - В целом, работа за полугодие Молодечненского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям признана эффективной, но у каждого есть еще резервы для улучшения качества работы подразделения.

В конце своего выступления начальник учреждения «Минское областное управление МЧС» пригласил работников и членов их семьей на празднование профессионального праздника в столицу.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть