image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

20 июля в Минске пройдут торжества ко Дню пожарной службы

540
МЧС приглашает минчан и гостей столицы в Центральный детский парк имени М.Горького на праздник 20 июля в 11:00.


История пожарного дела гласит: 166 лет назад, 25 июля 1853 года, был рассмотрен вопрос «О создании пожарной части в Минске». Именно этот день был принят за начало создания пожарной службы в Беларуси и отмечается сегодня как День пожарной службы.

В связи с этим знаменательным событием 20 июля в Минске пройдут торжества, посвященные Дню пожарной службы. Гостей праздника ожидают: парад и выставка пожарной аварийно-спасательной техники, праздничные концерт и фейерверк, водная феерия, демонстрация работы воздушных судов и множество «точек активации».

Так, дети и их родители смогут провести время с пользой с помощью одноименной информационной кампании МЧС, испытать себя на ловкость и почувствовать себя спасателями, надев боевую одежду. На всех игровых локациях можно будет не только получить много полезной информации, но и заработать специальные жетоны, а  также обменять их на призы и сувениры.

На протяжении всего мероприятия развлекать малышей призваны яркие ростовые куклы, с которыми можно будет сфотографироваться на память. Не обойдется и без любимцев публики – лабрадоров из кинологической службы Республиканского отряда специального назначения. А подкрепиться можно будет на одной из четырех полевых кухонь.

Начало праздничных мероприятий в Минске – 20 июля 2019 года, 11:00. Центральный детский парк имени М. Горького.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть