image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В детском оздоровительном лагере «Яновщина» работала «Карусель безопасности» (Крупский район)

1222

Взрослые знают о том, что процесс познания у детей идет через игру. И это не зависит от возраста ребенка. Играть любят как малыши, так и подростки. Многократно проигрывая различные чрезвычайные ситуации, ребенок доводит до автоматизма свои действия. Таким образом, игра ненавязчиво обучает основам безопасности.

Чтобы в очередной раз напомнить ребятам о правилах безопасного поведения в летний период, спасатели вместе с педагогами организовали «Карусель безопасности». Команды двигаются по станциям безопасности, на каждой необходимо выполнить одно из заданий: вопросы на знание пожарной безопасности, ОБЖ и ЗОЖ, оказании первой медицинской помощи, сложить номера экстренных спецслужб и вызвать спасателей, примерить боевую одежду… В награду каждому участнику-подарок от спасателей.

После подведения итогов игры ребята просмотрели обучающий фильм «Школа безопасности», а продемонстрировать свои знания они смогли сразу при отработке плана эвакуации.

А на улице их уже ожидали спасатели, чтобы продемонстрировать пожарную технику и оборудование. Если малышне было интересно залезть в машину, порулить, посигналить, то ребят постарше интересовала техническая сторона. С большим интересом и парни, и девчонки слушали рассказ бойца. Возможно, очень скоро эти ребята пополнят ряды МЧС?!

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть