image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Ярмарка безопасности» от работников МЧС (Солигорский район)

501

В прошедшие выходные июля в рамках республиканских акций «Каникулы без дыма и огня!» и «С заботой о безопасности малой Родины!» в агрогородке Долгое и деревне Тессово Солигорского района прошли «Ярмарки безопасности» от представителей МЧС.

Начинались «районные» мероприятия с праздничного концерта в сельском клубе, где звучали не только всеми любимые песни, но и слова благодарности за большой вклад в развитие района, поздравления с Юбилеем деревень, а также выступления руководства Солигорского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям на противопожарную тему.

После концертной программы жителям района спасатели предлагали интерактивные площадки: «Викторины безопасности», «Установи извещатель правильно», «Надевание боевой одежды», «Безопасные крестики-нолики», «Верно – не верно», а также «Вызов службы спасения правильно». И, пожалуй, такой формат пришёлся всем по душе. Позитивные эмоции, хорошее настроение и улыбки детей – вот самая главная оценка таких мероприятий.

– Всегда, когда вижу ребят в форме – поражаюсь. Каждый день они рискуют жизнью, но ведь всё на благо людей. Очень хочу, чтобы сын стал одним из вас, ну, а пока можно я вашу боёвку примерю? – с улыбкой на лице спросила житель деревни Анастасия.

Кроме того, жители также могли насладиться сладкой ватой и другими вкусностями, побаловать малышей различными игрушками, покатать их на пони и проверить свою меткость в конкурсе «Шарики-Лопарики».

Так сказать, без внимания не остался никто. Все участники и гости программы МЧС узнали ещё больше о безопасности и получили наглядно-изобразительную продукцию по безопасности жизнедеятельности.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть