image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Нужно использовать все инструменты, чтобы сохранить жизни людей…»: в рамках Единого дня информирования обсудили предупреждение пожаров на территории области

440

16 июля в Минском областном исполнительном комитете состоялся Единый день информирования при участии заместителя председателя Миноблисполкома Ивана Маркевича. В рамках мероприятия выступил первый заместитель начальника Минского областного управления МЧС Владимир Янчик. Представитель МЧС остановился на каждой причине возникновения пожара.

– Изменить одну из привычек человека «выпил – не кури в постели!» в силах каждого из нас. Здесь на поведение человека может повлиять общество, семья, друзья, родные и близкие, – призвал специалист. – Что касается электроприборов: нужно перед эксплуатацией изучить инструкцию, и выключать все электроприборы при выходе из дома. Причиной загорания может стать и перегрузка сети. Многие жилые дома сдавались в эксплуатацию, когда использовалось хозяевами 3-4 электроприбора, а сегодня это 10-15 энергоносителей (компьютер, микроволновые печи, духовые шкафы, зарядные устройства для телефонов и т. д.)...и все должно быть включено одновременно…. и старая сеть не выдерживает.

Также представитель управления МЧС остановился на работе с особыми категориями граждан, взаимодействии субъектов профилактики.

– Здесь нужно нацелить внимание на качество проводимой работы и взаимоинформирование, – подчеркнул Владимир Янчик. – Это позволит оперативно и комплексно решать возникающие вопросы.

В свою очередь заместитель председателя облисполкома обратил внимание всех присутствующих на то, что нужно использовать все инструменты, чтобы сохранить жизни людей и их имущество!

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть