image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

День ярких эмоций, незабываемых впечатлений и новых знаний.

1396

В Клецке прошёл областной молодежный праздник «#minskregion ДЕНЬ МОЛОДЁЖИ – 2019» приуроченный ко Дню молодёжи, который наша страна традиционно отмечает в последнее воскресенье июня.

Участниками большого праздника стала творческая и талантливая молодёжь со всех районов Минской области. Организаторы мероприятия постарались, чтобы насыщенная программа стала интересной и захватывающей для всех. Любители стритбола боролись за победу в турнире «STREETBASKET KLETSK-2019». На спортивной площадке парка прошли эффектные соревнования по силовому экстриму «STRONGMAN 2019». Для самых маленьких участников развернулся настоящий детский городок, где каждый смог найти занятия по интересам.

Не один участник не смог пройти мимо интерактивно-обучающей площадки от спасателей Минщины. Яркая тематическая фотозона, ростовые куклы, пожарная аварийно-спасательная техника – всё это вызывало неподдельный интерес у детей и взрослых. Оценить всю сложность работы с аварийно-спасательным инструментом решились даже представительницы прекрасной половины человечества.

Наряду со спасателями активисты Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных обучали навыкам оказания первой помощи и отрабатывали их на практике. Что делать, если заблудился в лесу, правильные действия во время грозы, безопасность на воде – все желающие смогли оценить уровень своих знаний в вопросах безопасности жизнедеятельности и правил поведения в разных чрезвычайных ситуациях. Кто откажется почувствовать себя настоящим спасателем примерив боевую одежду, одев дыхательный аппарат и шагнув в задымлённое помещение – таких на празднике не нашлось. Как и тех, кто остался бы без ярких эмоций, незабываемых впечатлений и, конечно же, новых знаний.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть