image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Интересный отдых + полезная встреча (Червенский район)

517

На дворе июнь – а это значит, что наступило время для моря новых эмоций. Старт в погоне за яркими впечатлениями для ребятишек дали Червенские спасатели, которые посетили отдыхающих в пришкольных и оздоровительных лагерях, а также в реабилитационном центре с акцией «Каникулы без дыма и огня».

В ходе проведения акции ребята смогли повторить алгоритм действий в случае возникновения пожара и порядок вызова спасателей, если вдруг случилась беда. Ребятам также напомнили правила безопасного поведения на водоемах, рассказали, что делать если ты вдруг заблудился в лесу, если тебя ужалило насекомое или повстречалась злая собака. А еще дети узнали, зачем нужен пожарный извещатель и как работает огнетушитель. Также каждый желающий смог посоревноваться в быстроте одевания боевой одежды спасателя и проверить ловкость рук в пожарных перчатках.

А вот почувствовать себя почти настоящими пожарными, ребята смогли после знакомства с пожарным автомобилем. Огнеборцы рассказали, какой техникой они пользуются, а также продемонстрировали ее всем присутствующим. Также ребята узнали, для чего нужна радиостанция, почему пожарный рукав называется рукавом и почему спасателям необходим аппарат на сжатом воздухе.

В завершении мероприятия детям была вручена наглядно-изобразительная продукция и каждому ребенку спасатели еще раз напомнили о том, как важно соблюдать правила безопасности, ведь они не только научат действовать правильно в чрезвычайной ситуации, но и спасут жизнь.

 

 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть