image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Логойские школьники отдыхают «без дыма и огня»!

290

В самом разгаре лето, а значит, и школьные каникулы! Мальчишки и девчонки во всех уголках Логойского района посещают в это время оздоровительные лагеря в учреждениях образования, где, пока их родители на работе, для них организован досуг.

О том, что мероприятия могут быть не только познавательными, но и интересными, логойские школьники уже знают не понаслышке.

В первую смену оздоровительной кампании в каждом лагере прошли профилактические мероприятия в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня», где мальчишки и девчонки повторяли правила безопасности вместе со спасателями.

Уже полюбившийся ребятам мультфильм «Волшебная книга МЧС», конкурсы и викторины с розыгрышем призов от спасателей, знакомство с журналом «Юный спасатель» и – кульминация мероприятия – пожарный автомобиль.

Буря эмоция и положительных впечатлений для школьников – мероприятие удалось! Ну, а педагоги отмечают: именно в игровой форме дети лучше запоминают правила безопасности. К слову, с персоналом объектов также проведены профилактические беседы. Ведь именно на них ложится ответственность за безопасность детей в этот период.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть