image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Вопросы безопасности в период каникул (Борисовский район)

619

Вопросы обучения воспитанников безопасности жизнедеятельности особо актуальны для родителей и педагогов в период каникул. У учащихся из ГУО «Средняя школа № 16 г. Борисова» и ГУО «Средняя школа № 11 г. Борисова» в рамках акции «Каникулы без дыма и огня» появилась прекрасная возможность не только закрепить правило безопасного поведения в социуме, но и открыть что-то новое на практических занятиях в центре безопасности. В ходе обучения ребята посетили ряд помещений с обучающими стендами, а с помощью технологии дополненной реальности в имитирующую чрезвычайные ситуации среду учились правильно реагировать на чрезвычайную ситуацию

Ребята повторяли правило поведения в автобусе, при встрече с незнакомыми людьми, правила безопасности на воде в болоте, при переходе дорог. На планшетах в тестовом режиме учащиеся закрепили полученные знания. Еще один этап обучающего курса - задымленный лабиринт. Посетители преодолевали его с особым восторгом, ориентируясь на таблички «Выход». Здесь же размещены стробоскопы, дымогенераторы, слышны крики и горение.

Обучение подходило к завершению, но ребята еще и еще задавали вопросы, сделали много фотографий. Когда возвращались домой учащиеся всю дорогу бурно обсуждали увиденное. Конечно такое обучение незабываемое!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть